03.01-07.01. СКАЗОЧНОЕ ДВОРЦОВОЕ ПОЛЕСЬЕ
ГОМЕЛЬ – КРАСНЫЙ БЕРЕГ – ЖИЛИЧИ - МОГИЛЕВ
Выезд из Твери
Прибытие в Гомель, Завтрак. Обзорная экскурсия по Гомелю, который известен по письменным источникам с середины XII века
Вас ждут масштабные светящиеся инсталляции, сказочные фотозоны, яркая подсветка и невероятная атмосфера всеобщего веселья, где каждый взрослый снова начинает верить в настоящее новогоднее чудо. А затем – обед Расселение в гостинице. Подготовка к Новому Году.
Поздний Завтрак. Переезд в поселение Красный берег. Это бывшее имение принадлежало генерал-лейтенанту Гатовскому, при котором здесь в конце XIX века был сооружен дворец с чертами неоготики и неоренесанса. Силуэтную выразительность ему придают шатры башен, мансардные крыши, эркеры, остроугольные щипцы, слуховые окна… В 2015 году усадьба открылась для приема гостей после почти 10-летней реставрации. Экскурсия по дворцу. Переезд в Жиличи, Жиличский дворцовый ансамбль, построен в стиле классицизма, резиденция дворянского рода Булгаков, известного на территории Беларуси с XV века. Жиличский дворцово-парковый ансамбль входит в список историко-культурных ценностей Республики Беларусь. Экскурсия по дворцу. Обед. Выезд в Могилев, ночь в отеле.
Завтрак. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу (Ратуша- символ вольного города, Драматический театр. Дворец Георгия Конисского, Кафедральный собор Трех Святителей, пл. Звезд, где Вы можете загадать свои заветные желания у бронзового памятника «Зведочет», и многое другое..). Обед в кафе. Выезд домой
В стоимость включено: проживание в гостинице; питание – по программе; проезд на автобусе; экскурсионное обслуживание.